Страница 1 из 1

Био-электрический массаж

Добавлено: Ср авг 10, 2016 8:43 am
Юлия
Био-электрический массаж
Массаж работает на уровне клетки, заряжая и обновляя ее. Через массажиста проходит биоток, который воздействует вместе с его руками на энергетические каналы человека. Био-электрический массаж отлично расслабляет, восстанавливает кислотно-щелочной баланс и снимает блоки с энергетических каналов, что приводит к улучшению работы органов и общего самочувствия. Зоной работы массажиста является всё тело, включая проработку внутренних органов живота.

Что такое био-электрический массаж?
Это массаж с помощью биоэлектрического массажера кислотно-щелочного баланса DDS- аппарата, объединившего в себе множество способов воздействия на тело человека (иглорефлексотерапия, классический, точечный массаж, массаж внутренних органов, электрофорез, дарсонваль и многое другое), при этом принципиально отличающегося по степени и качеству воздействия – он восстанавливает кислотно-щелочной баланс, открывает энергетические меридианы, вводит полезные микроэлементы и лекарства через кожу, заряжает клетку, улучшает кровообращение и ток лимфы.
Принцип биоэлектрического массажа.
Биоэлектричество «берется» из организма человека, подвергается коррекции и возвращается в организм, обогащенное новыми, оздоровительными свойствами. Клетка младенца имеет заряд 6мВ, в процессе жизнедеятельности и воздействия на организм внешних негативных факторов энергетический заряд наших клеток падает. Чем меньше «заряд» клетки, тем менее она подвижна. Следовательно меньше переносит кислорода.
Электрический ток позволяет активизировать физико-химические и обменные процессы, а также клеточные взаимодействия в тканях организма.

ПРИЧИНЫ ЗАКИСЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
Обмен веществ : организм человека представляет собой машину по производству кислот Нарушение питания: на нашем столе все чаще и больше появляются продукты с закисляющими свойствами (мясо, птица, колбасы, копчености, кондитерские изделия) а фруктов и овощей мы едим все меньше.
Загрязнение окружающей среды: минеральные удобрения, пестициды, гербициды, активаторы роста растений и животных, многочисленные ксенобиотики (чуждые для организма вещества), попадая в организм и претерпевая в нем изменения, закисляют его.
Духовные и психологические факторы : развитие цивилизации приводит ко все убыстряющемуся темпу жизни и лавинообразному нарастанию стрессов – что на биохимическом уровне вызывает закисление.
Частое использование синтетических лекарств: бесконтрольный и длительный приём синтетических препаратов приводит к смещению равновесия pH в сторону закисления.
Нарушение кислотно – щелочного баланса жидкостей организма (закисление-ацидоз) приводит к угнетению работы клеток, органов и систем организма. В кислой среде замедляются процессы обмена клеток питательными веществами и вывода продуктов метаболизма, появляются благоприятные условия для развития патогенных микроорганизмов и паразитов. Поддерживая уровень кислотно-щелочного баланса в рамках 7,35 – 7,45 мы защищаем себя от слабости, упадка сил, болезней.

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАКИСЛЕНИЯ
На клетки. Связь между внутренней средой организма и функционированием клеток та же, что между водой и рыбой. Качество воды напрямую воздействует на жизнеспособность рыбы – качество внутренней среды организма воздействует на жизнеспособность клеток.
На белки. Когда молоко скисает, в нем появляются хлопья. Белки (в том числе и ферменты) в кислой среде организма изменяют свойства, их функционирование нарушается.
На аденозинтрифосфорную кислоту. Она является источником энергии организма. А в кислой среде нормального энергетического обмена не происходит.
На опорно-двигательный аппарат. В кислой среде резко нарушается обмен кальция, прекращается его усваяемость. Организм вынужден использовать кальций, находящийся в костях. Кислая среда- это снижение плотности костей.
На уровень интеллекта. Слабощелочной уровень оптимален для функционирования клеток нервной системы. По экспериментальным данным, уровень интеллекта детей, имеющих слабощелочную среду, в два раза превышает уровень интеллекта детей, имеющих кислую среду.
На гены. В кислой среде нарушается корректная передача генетической информации.

Как происходит сеанс?

Массаж с прибором ДДС проводится массажистом, под ногами которого лежит электрод, к ногам пациента тоже крепятся две лапки электрода. Во время массажа цепь замыкается и приятное биоэлектричество из пальцев массажиста течет по телу, восстанавливая заряд клеток и работу органов и систем организма, ВЫРАВНИВАЯ рН БАЛАНС.

Рекомендации для массажа
Релакс, подтяжка лица, целлюлит, синдром шейных позвонков, забота о глазах, шум в ушах, хронические рениты, синуситы, носовые полипы, гиперфункция щитовидной железы, хронический фаринголарингит, бессоница, хронический бронхит, астма, эмфизема, периартрит плеча, растяжение поясницы, , аритмия, камень желчного пузыря, холецистит, диабет, хронический нефрит, камни в почках, гидронефроз, хронический колит, простая диарея, простатит, гиперплазия простаты, миома матки, воспаление придатка, нерегулярные месячные, запор, грыжа диска посничного отдела, гиперплазия поясницы, неврастения, недостаточное кровоснабжение головного мозга, гиперплазия грудных желез, гипертония, импотенция, преждевременная эякуляция, сперматорея, частое мочеиспускание, паралич лицевого нерва, простуда, геморрой, подагра, дисменорея, мигрень, головокружение, морская болезнь, и многое другое.